Частные предприятия задолжали сотрудникам свыше 31 млн. рублей
В Пензенской области по-прежнему остается актуальным вопрос невыплаты зарплаты.
Средняя заработная плата, начисленная за февраль 2012 года, по области составила 17139,1 руб. Это на 2938,8 рублей больше, чем в феврале 2011-го.
Однако, несмотря на то, что граждане стали получать больше, в нашем регионе по-прежнему остается актуальным вопрос задержки зарплаты. Так, на начало апреля частные предприятия и организации задолжали своим сотрудникам свыше 31 млн. рублей. К счастью, для работников бюджетной сферы данная проблема неактуальна.
Отметим, что в Пензенской области за первые три месяца 2012 года стоимость промтоваров выросла в среднем на 1,2 процента. В то же время, по данным регионального министерства экономики, немного снизились цены и тарифы на услуги — всего на 0,2 процента.
Также с начала года на 0,7 процента увеличилась стоимость минимального набора продуктов питания.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

