Частные предприятия задолжали сотрудникам свыше 31 млн. рублей
В Пензенской области по-прежнему остается актуальным вопрос невыплаты зарплаты.
Средняя заработная плата, начисленная за февраль 2012 года, по области составила 17139,1 руб. Это на 2938,8 рублей больше, чем в феврале 2011-го.
Однако, несмотря на то, что граждане стали получать больше, в нашем регионе по-прежнему остается актуальным вопрос задержки зарплаты. Так, на начало апреля частные предприятия и организации задолжали своим сотрудникам свыше 31 млн. рублей. К счастью, для работников бюджетной сферы данная проблема неактуальна.
Отметим, что в Пензенской области за первые три месяца 2012 года стоимость промтоваров выросла в среднем на 1,2 процента. В то же время, по данным регионального министерства экономики, немного снизились цены и тарифы на услуги — всего на 0,2 процента.
Также с начала года на 0,7 процента увеличилась стоимость минимального набора продуктов питания.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

