Бюджет Пензенской области на 2020 год принят в первом чтении
В своем выступлении Любовь Финогеева, подробно рассказала о том, что на социальные гарантии гражданам будут направлено более 66% доходной части. Бюджет Пензенской области на 2020 год составит по доходам в объеме 55 930,2 млн рублей, расходные обязательства — 56 649,4 млн рублей, дефицит прогнозируется на уровне 719,2 млн рублей. В прогнозном бюджете на 2021 год предусмотрены доходы в объеме 52 650,7 млн рублей, расходные обязательства бюджета составят 52 046,8 млн рублей. По прогнозам финансистов бюджет 2021 года предполагается профицит бюджета в размере 603,9 млн рублей.
Видна тенденция к увеличению собственных налоговых и неналоговых доходов.
Расходы на социальную поддержку всех категорий граждан составят 7,7 млрд рублей.
Как отметил председатель Заксобра Валерий Лидин, бюджет обсуждался гласно и открыто и на публичных слушаниях было внесено немало предложений и замечаний от активных граждан и депутатов. Они все будут рассмотрены и учтены при принятии бюджета в декабре во втором чтении.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Олег Мельниченко пояснил, что за хлопок слышали пензенцы 6 августа
Громкий звук был слышен в разных частях города
В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

В Пензе сотрудников детсадов обучили навыкам первой помощи
Подобное обучение может пройти любой желающий
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»