Более 30% продукции асфальтового завода Лунино вывозится в соседний регион

На предприятии 28 мая побывал врио губернатора Олег Мельниченко

Более 30% продукции асфальтового завода Лунино вывозится в соседний регион

Сейчас в Пензенской области производится в четыре раза больше асфальта, чем необходимо для удовлетворения внутренних потребностей. Однако спрос на эту продукцию из-за роста объемов дорожного строительства постоянно растет. Один из асфальтовых заводов региона находится в Лунинском районе. Недавно его мощности за счет монтажа нового оборудования увеличились до 160 тонн асфальтовой смеси в день. 

— Более 30 процентов нашей продукции вывозится в соседнюю Мордовию, — рассказал руководитель ООО «Лунинская ПМК» Александр Бузин. — Спрос на наши стройматериалы очень высокий. 

Врио губернатора Олег Мельниченко осмотрел завод и обратил внимание на подготовку трудовых ресурсов, которых здесь не хватает. 

— Наступило время, когда кадры нужно готовить своими силами, — сказал он. — Только так можно обеспечить производство специалистами.

Отметим, что ранее глава региона в рамках рабочего визита в Лунино побывал в библиотеке, школе, на строительной площадке нового детсада и ДК. В завершении поездки в район Олег Мельниченко провел прием граждан. К нему обратилось 12 жителей. Люди жаловались на плохое состояние дорог, просили помочь в решении земельных вопросов. 

Жительница села Лесной Вьяс от имени односельчан попросила отремонтировать местный Дом культуры. 

— У нас здание с богатой историей и его нужно привести в порядок, — сказала Галина Леонова. — Людям это станет настоящим подарком. 

Глава региона внимательно выслушал женщину и поручил в этом году разработать проектно-сметную документацию. Кстати, она обойдется  бюджету в 600 тысяч рублей. Предположительно, на капремонт кровли, укрепление фундамента, стен и так далее потребуется еще 40 млн рублей. Реконструкцию объекта запланируют на 2022 год.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное