Белозерцев встретился с пензенской командой форума «Инженеры будущего-2020»

Белозерцев встретился с пензенской командой форума «Инженеры будущего-2020»

Сегодня, 7 сентября 2020 года, губернатор области Иван Белозерцев встретился с участниками команды пензенского отделения Союза машиностроителей России, представлявших наш регион на IX Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2020».

Две недели начинающие машиностроители обучались на виртуальных факультетах. Образовательная программа состояла из 12 направлений, в составе которых больше 30 курсов по машиностроению, радиоэлектроники, авиации и так далее. 

11 ребят из Пензенской области, представляющие три промышленных предприятия и вуз, заняли почетное пятое место среди 97 команд со всей страны.

— К сожалению, из-за пандемии форум прошел в онлайн режиме, а не в Пензе, как планировалось, — сказал губернатор Иван Белозерцев.  — Тем не менее, форум международного масштаба состоялся и наша команда заняла достойное место.

Отдельных достижений на форуме удостоились два члена пензенской команды: Евгений Окружко вошел в ТОП-100 в личном рейтинге участников, а Анна Рехачева завоевала титул «Вице-мисс» среди 56 претендентов на конкурсе красоты «Мисс форум-2020». 

В неформальной беседе с ребятами губернатор поговорил на тему развития промышленности и ее перспективах. Иван Александрович поделился идеями по поддержке молодых специалистов на предприятиях с целью закрепления их на производстве.

В конце встречи каждый участник форума получил из рук губернатора благодарственное письмо.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное