Белозерцев призвал не скрывать случаи заболевания на предприятиях

Белозерцев призвал не скрывать случаи заболевания на предприятиях

В среду, 13 мая 2020, губернатор Пензенской области провел совещание по вопросу деятельности промышленных предприятий в эпоху COVID-19.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Иван Белозерцев подчеркнул серьезность сохраняющейся угрозы, уточнив, что на данном этапе ежедневное число заразившихся легочными инфекциями остается стабильным.

— Признателен вам за сохранение трудовых коллективов, обеспечение социальных гарантий сотрудникам ваших предприятий в период режима повышенной готовности, — обратился он к главам предприятий, поблагодарив их и за благотворительные взносы в фонд борьбы с коронавирусом.

Белозерцев призвал руководителей жестко контролировать работу КПП, чтобы проходные не становились местом массового скопления людей. Еще указал на важность соблюдения масочного режима, необходимость использования антисептиков, дезинфекции рабочих мест и т. д.

Также глава региона призвал промышленников не скрывать случаи заболевания на своих предприятиях. Рекомендовать работникам при возникновении первых симптомов оперативно обращаться за медицинской помощью.

Кроме того, было озвучено, что область продолжит помогать промышленникам. Это касается восстановления производственных цепочек, взаимодействия с банками, получения мер господдержки.

По данным на 13 мая COVID-19 в Пензенской области подтвержден у 879 пациентов. Выздоровели 497 человек, 10 скончались. Около 2000 находятся в медицинских учреждениях с внебольничной пневмонией.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное