Белозерцев посетил промышленные предприятия Сурска

Белозерцев посетил промышленные предприятия Сурска

16 марта 2021 губернатор Пензенской области посетил ряд промышленных предприятий Сурска. В т. ч. бывший литейно-механический завод, где после реализации инвестпроекта стоимостью 100 млн рублей разместится предприятие по производству кирпича.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, планируется, что «Сурский керамический завод» будет выпускать до 600 тыс. штук ригельного кирпича и кирпича ручной формовки в месяц. Запуск производства намечен на май-июнь 2021 года. Будет создано 80 рабочих мест.

— Мы готовы вкладывать средства в социальную сферу, чтобы каждый житель Сурска, работающий на нашем заводе, был лично заинтересован в его успехе, — отметил директор завода Тамирлан Межидов.

Сурский комбинат технических сукон производит материалы, использующиеся в промышленности: асбестоцементовой, металлургической, строительной, химической, бумаго- и картоноделательной. На комбинате трудится 98 человек, выпускается продукции на 147 млн рублей в год.

Изделия Сурского комбината технических сукон поставляются в Москву, Липецк, Оренбург, Новосибирск, республики Мордовию и Бурятию, а также в страны СНГ, Кубу, Иран, Индию.

Предприятие сотрудничает с образовательными учреждениями и испытательными центрами, участвуя в разработке и внедрении инновационных проектов.

— Будем содействовать развитию предприятий, — пообещал Иван Белозерцев.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное