Белозерцев поручил Лузгину продлить договор с хозяйкой отеля и ресторана
Как сообщает пресс-служба облправительства, в феврале 2019 бизнесвумен заключила с мэрией договор аренды нежилого здания. Гостиница и ресторан заработали в декабре 2019, после соответствующего ремонта. Однако 5 января 2020 договор аренды истек, а новый заключен не был.
— Договор аренды нужно продлить, — обратился губернатор Иван Белозерцев к мэру Андрею Лузину. — Люди вложили несколько миллионов рублей в восстановление здания, это будет справедливо.
Глава региона предложил продлить договор аренды с ИП на три или пять лет, так как после первого озвученного срока у Есебуа появится преимущественное право выкупа здания и возможность оформить его в собственность.
Кроме того, Лузгину поручено собрать рабочую группу для оценки проекта по созданию на улице Кирова, 47 летней площадки.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

