Лидин провел рабочую встречу с нижегородским коллегой

Лидин провел рабочую встречу с нижегородским коллегой

Сегодня, 31 января 2020 года, председатель Законодательного Собрания Пензенской области, координатор Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО Валерий Лидин находится в Нижнем Новгороде.

Вместе с нижегородским коллегой Евгением Лебедевым он в рамках рабочей встречи обсудил ряд вопросов, касающихся Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию и внесения изменений в Конституцию страны.

В частности, речь шла о поддержке семей с детьми и других мерах, нацеленных на улучшение демографической ситуации. Также поднимались темы обеспечения школьников горячим питанием,  развития здравоохранения, увеличения числа бюджетных мест в вузах и многом другом.

— Главы законодательных органов власти обменялись наработками по подготовке мероприятий к празднованию 75-летия Великой Победы в целях сохранения исторической правды, увековечивания имен героев и патриотического воспитания молодежи. Кроме того, парламентарии высказали предложения по формированию повестки заседаний Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ ПФО на 2020 год, — сообщили в пресс-службе регионального Заксобра.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное