Белозерцев осмотрел «бережливое производство» в Кузнецке

Белозерцев осмотрел «бережливое производство» в Кузнецке

Сегодня, 28 августа, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил АО «Визит» в Кузнецке.

Вот уже несколько лет на предприятии внедряется тема бережливого производства. Вкупе с широкомасштабной модернизацией (например, было полностью обновлено варочное производство) это дало высокий экономический эффект.

— Мы изучили различные восточные методики повышения производительности и решили применить эти наработки у себя на предприятии, — сказал руководитель компании Евгений Голяев. — Результат полностью оправдал ожидание.

По словам Евгения Викторовича, за время внедрения «бережливого производства» удалось почти в три раза не только повысить производительность, но размер оплаты сотрудников.

— В систему вовлечен весь наш персонал, — продолжил Голяев. — Мы всячески поощряем инициативу работников по улучшению их деятельности.



Сейчас на предприятии трудится около 400 человек.

Осмотрев производство, губернатор дал ему высокую оценку.

— На предприятии много лет успешно внедряются современные методы работы, — сказал он. — Это не только позитивно отражается на создании комфортных условий труда, но и на качестве продукции.

В планах компании увеличение объемов производства. В частности, будет расширен выпуск безалкогольный продукции и крекеров, печенья и галет, которых уже сейчас производится более 40 видов.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное