Башмаковский район готовится к Дню поля

Башмаковский район готовится к Дню поля

28 июня в области пройдет ежегодный аграрный праздник «День поля».  На этот раз мероприятие решили провести в селе Тимирязево Башмаковского района.
Почему здесь? 

— Пользуясь случаем мы хотим познакомить аграриев региона с современным семенным заводом компании «Русмолко» мощностью 200 тонн семян в сутки, — говорит министр сельского хозяйства области Андрей Бурлаков. — Предприятие, оснащенное по последнему слову техники, позволяет проводить весь комплекс подготовки семян к севу. 

Традиционно праздник откроется выставкой сельхозтехники и достижений в области растениеводства, минеральных удобрений и средств защиты агрокультур.

— К участию заявилась 51 компания, — продолжил Андрей Вячеславович. — Многие приедут из других регионов.

Крупнейшие российские и зарубежные предприятия-изготовители представят гостям праздника новые образцы и модели техники. Будут устроены демонстрационные показы их работы. 

Также в рамках мероприятия запланировано посещение опытных делянок и осмотр семенных посевов компании «Русмолко». Специалисты расскажут о новшествах применения агротехнологий, борьбы с вредителями и так далее. 

В прошлом году главную аграрную выставку посетило свыше двух тысяч человек. Если погода не подкачает, то в этом году ожидается такое же количество гостей. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное