Банк ВТБ расширяет сотрудничество с Китайской Корпорацией по Страхованию Экспортных Кредитов

Банк ВТБ расширяет сотрудничество с Китайской Корпорацией по Страхованию Экспортных Кредитов

Соглашение было заключено в рамках встречи Президента РФ Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина

Банк ВТБ и Китайская Корпорация по Страхованию Экспортных Кредитов (SINOSURE) подписали соглашение по совместной работе в области развития торговли и инвестиционных проектов между Россией и Китаем.

Соглашение было заключено в рамках встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. Документ был подписан первым заместителем президента — председателя правления банка ВТБ Василием Титовым и председателем правления SINOSURE Ван И.

Соглашение с SINOSURE позволяет существенно снизить риски по совместным проектам и торговым контрактам между Россией и Китаем, а также привлекать долгосрочное финансирование с помощью страхового покрытия SINOSURE в размере до 2 млрд долларов США (в эквиваленте). Данный инструмент будет способствовать организации финансирования проектов в инфраструктурном секторе, горнодобывающей промышленности, сельском хозяйстве, нефтегазовой и химической отраслях и других сферах взаимодействия между Россией и Китаем.

Василий Титов отметил: «Заключенное соглашение является новым этапом сотрудничества между ВТБ и SINOSURE. Подписанный документ подчеркивает важность развития совместных проектов во всех областях экономики между Россией и Китаем при поддержке крупнейших финансовых институтов обеих стран».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное