24 фермера Пензенской области получили гранты на развитие
В текущем году в регионе запланировано организовать еще 220 фермерских хозяйств
Из них по программе «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы» господдержку в сумме до 1,5 млн. рублей получили 22 человека. А по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских хозяйств на 2012-2014 годы») грантообладателями на сумму до 10 млн. рублей стали 2 руководителя фермерских хозяйств.
— Вами заключен с государством «брачный контракт» на 5 лет, — сказал на церемонии вручения сертификатов зампред областного правительства Вячеслав Орел. — В течение этого времени мы будем следить за реализацией ваших проектов.
Остается добавить, что скоро будет проведен второй этап конкурсного отбора на получение грантов. Дело в том, что половина выделенных из федерального и областного бюджетов на развитие фермерских хозяйств средств (а это около 40 млн. рублей) еще не освоена.
Кстати, по состоянию на 1 января 2014 года в Пензенской области зарегистрировано 1592 КФХ. В текущем году запланировано организовать 220 фермерских хозяйств.
Читайте также:
В Пензенской области растет производство мяса
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
«Зелёная весна»: Сбер дал старт новому сезону эковолонтёрства
Стартовала всероссийская серия экологических акций «Зелёная весна» от Сбера: присоединиться к марафону заботы о природе может каждыйЖурналист «Пензенской правды» Екатерина Рац стала призером конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Поздравляем коллегу!
В селе Затолокино Бековского района появился новый ФАП
Медицинские услуги станут доступнее более чем для 150 жителей села
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связи
Вадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В 2025 году исполняется 240 лет со дня, который принято считать началом становления института местного самоуправленияВ Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода