В Пензенской области растет производство мяса
В основном — за счет увеличения поголовья индейки
Судя по всему, скоро наша область займет лидирующие позиции в стране по производству мяса. Судите сами.
В СССР в Пензенской области производилось 109,4 тысячи тонн мяса в год. В 1997 году производство упало до 8,4 тысячи тонн.
В прошлом году благодаря строительству нескольких животноводческих и птицеводческих комплексов производство мяса увеличилось до 146,7 тысяч тонн. Предполагается, что в следующем году эта цифра увеличится до 160 тысяч тонн.
В основном рост произойдет за счет увеличения поголовья индейки. Если в этом году в нашей области планируется произвести 15 тысяч тонн индюшатины, то в следующем — уже 40 тысяч.
Читайте также:
Пензенский мед будут экспортировать в южные страны?
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

