11 пензенских предприятий станут участниками нацпроекта по производительности труда

11 пензенских предприятий станут участниками нацпроекта по производительности труда

Пензенская область включилась в реализацию национального проекта по повышению производительности труда, сообщает региональное правительство. Минэкономразвития России утвердило соответствующую областную программу.

Наряду с Пензенской областью, были также выбраны еще 14 субъектов РФ. Отбор регионов проходил на конкурсной основе по двум критериям.

— С одной стороны, оценивался потенциал экономики региона с точки зрения роста в несырьевых отраслях, с другой — качество подготовленной региональной программы, — пояснила директор Департамента производительности и эффективности Минэкономразвития России Юлия Урожаева.

В Пензенской области в реализации программы планируется участие 11 промышленных предприятий. Они получат доступ к специальным мерам поддержки: займы на техперевооружение под 1%, льготные кредиты, гранты от фонда «Сколково» на НИОКР, налоговые преференции, экспортный акселератор для выхода на новые рынки сбыта.

Также уточняется, что предприятия, участвующие в региональных программах, могут рассчитывать на содействие в оптимизации производственных процессов и переобучении сотрудников по лучшим мировым методологиям повышения производительности труда.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное