Желто-синие наступают и выигрывают

quot;Дизельquot; ПензаВ финале Кубка «Дизеля»-2009 пензенские хоккеисты раздробили саратовский «Кристалл» на песчинки – 9:1

В Пензе финишировал традиционный хоккейный турнир на призы губернатора области. Команда, теперь возглавляемая заслуженным тренером Беларуси Андреем Сидоренко, одержала победы во всех шести матчах.
Вот только в финале острой борьбы не получилось. Слишком разнились силы соперников. Наши географические соседи, саратовцы, попали под «лошадиные силы дизеля» дважды. В первом  стартовом матче – 5:1 и теперь в финале – 9:1. Таким образом, противостояние «Дизеля» и «Кристалла» в Пензе завершилось с общим счетом 14:2. Ну разве не убедительно?!
Андрей Сидоренко сказал, что не ожидал такой отдачи команды и столь сильной  жажды победы в каждой встрече. На игры ребят настраивать практически не приходилось. Каждый знал, что делает и для чего выходит на лед.
Завершившийся турнир показал, что у «Дизеля» неплохой потенциал. По словам наставника желто-синих,  тренерский штаб определился только с двумя вратарями – это Михаил Шукаев и Михаил Демидов. Есть и стартовая пятерка – нападающие Алексей Жаглин, Дмитрий Шандуров и Алексей Потемин, защитники Владимир Селихов и Денис Бельский. Остальные кадровые решения будут приняты позже. Хорошо себя показали  ребята из ближайшего резерва «Дизеля» – Овчинников, Садовников, Титов.
Впереди нашу команду ждет еще один турнир в Челябинске. На Урале наши ребята встретятся  с  «Мечелом», «Югрой», «Газовиком» и «Казцинк-Торпедо». Ну а дальше самое главное – старт национального первенства среди команд Высшей лиги.
quot;Дизельquot; ПензаМатч за 5-е место:
ХК «Саров» – ХК «Липецк» – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Матч за 3-е место:
«Прогресс» (Глазов) – ЦСК ВВС (Самара) – 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

Матч за 1-е место:
«Дизель» (Пенза) – «Кристалл» (Саратов) – 9:1 (3:0, 4:0, 2:1)


Лучшие игроки турнира:
Лучший вратарь
Михаил Демидов – «Дизель»;

Лучший защитник
Андрей Яхонтов – «Прогресс»;

Лучший нападающий
Алексей Алтухов – ЦСК ВВС;

Лучший бомбардир
Алексей Жаглин – «Дизель».

Автор: Максим Лимонов, фото Владимира Гришина / "Пензенская правда" 28 августа 2009, N 66

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное