Ветераны снова в строю

При военном комиссариате Пензенской области согласно приказу министра обороны создан комитет по координационной работе с ветеранскими организациями. Одной из его основных задач является работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Во вторник, 5 сентября, в правительстве Пензенской области состоялось совещание руководителей входящих в него ветеранских организаций.

 На совещании были озвучены конкретные предложения, направленные на повышение престижа военной службы среди подрастающего поколения. Представители Пензенского морского собрания, например, выступили с идеей шефства над одним из ракетных катеров Балтийского флота. По словам ветеранов, на подшефном корабле вполне могли бы служить и ребята, призванные на воинскую службу из области. Еще одной инициативой пензенских моряков стала книга о наших земляках, которые в разные годы служили в отечественном военно-морском флоте. Как отметили ветераны, материалы для книги уже готовы, ее только необходимо издать.

Ветераны обсудили не только отдаленную, но и ближайшую перспективу своих действий. В частности, работу в создаваемом на базе областного краеведческого музея центре историко-патриотического воспитания. В числе учредителей центра – городской и областной советы ветеранов и Российский союз ветеранов Афганистана.

Все предложения, прозвучавшие на встрече, будут учтены при корректировке уже действующей областной целевой программы  «Патриотическое воспитание граждан, проживающих на территории Пензенской области».

 

Автор: Дмитрий МУРАШОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное