В Петербурге обрушилась крыша магазина

Число пострадавших уже возросло до 17 человек.

«По состоянию на 4.00 мск, 10 человек находятся в больницах, семь отпущены на амбулаторное лечение. Один человек погиб», — сказал источник в ГУ МЧС.

Он добавил, что до 2.00 мск на месте работали кинологи с собаками, которые обследовали завал на предмет возможного нахождения там еще людей.

«Продолжаются работы по разбору, специалисты приступают к расследованию причин. Версия обвала из-за снега является одной из возможных, не единственной», — сказал источник «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее источник в МЧС заявил, что под завалами торгового центра «О’КЕЙ» в Санкт-Петербурге, где во вторник вечером обрушилась кровля, могут находиться люди. Однако позднее кинологи не обнаружили людей под завалами.

Напомним, по данным МЧС, во вторник вечером в петербургском торговом центре «О’КЕЙ» у метро «Озерки» на площади около 500 кв. метров частично обрушилась кровля.

Ранее сообщалось, что погиб один и пострадали два человека. Позднее было объявлено, что жертвами обрушения кровли стали 13 человек.

По предварительной версии, причиной обрушения также могла послужить чистка снега.

По факту обрушения ТЦ было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ».

Представитель службы Госстройнадзора и экспертизы города сообщил, что причиной обрушения крыши гипермаркета «О’КЕЙ», по предварительным данным, стала неправильная эксплуатация здания.

Между тем на место ЧП прибыла губернатор Валентина Матвиенко. Она заявила, что уборку снега на крыше супермаркета, по заявлению администрации ТЦ, проводила лицензированная компания. По словам губернатора, эта информация будет проверяться.

По материалам сайтаwww.vz.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное