В Пензе закрываются три допофиса ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ»

В Пензе закрываются три допофиса ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ»

Они прекратят работу уже 1 сентября

1 сентября в Пензе закрываются три дополнительных пункта приема и выдачи документов городского отделения Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» расположенные по адресам ул. Терновского, 115, ул. Рахманинова, 9 и ул. Краснова, 33. С этого дня обслуживание физических и юридических лиц будет осуществляться только в одном месте — центральном офисе расположенного по адресу улица Карпинского, 12.
— Реорганизация связана с тем, что со следующего года всю кадастровую деятельность в отношении объектов недвижимости подлежащих государственному кадастровому учету будут осуществлять исключительно кадастровые инженеры, — объяснил директор регионального филиала БТИ Владимир Фомин.

По его словам для предоставления услуг БТИ люди уже сейчас обращаются в центральный офис. Здесь сосредоточены все нужные специалисты: кадастровые инженеры, юристы и оценщики.
— Необходимость в дополнительных офисах просто отпадает, ведь заказчики обращаются непосредственно к исполнителям работ — кадастровым инженерам, — отметил Владимир Васильевич.

Закрытие структурных подразделений позволит снизить не только затраты на содержание лишних пунктов приема документов, но и оптимизировать штат обслуживающего персонала.

Кстати, для удобства населения продолжается прием online-заявок через Интернет.  
— За счет своевременной экспертизы поданных документов эта услуга позволяет заказчику сэкономить время при последующем посещении наших специалистов, — сказал Владимир Васильевич.

В связи с упразднением дополнительных офисов возникает резонный вопрос — не будет ли это началом многочасовых очередей к заветному окошку?
— Не будет, — уверен Фомин. — Сейчас благодаря onlin-заявкам мы наблюдаем значительное снижение посетителей для подачи документов.
По его словам, в период традиционного осеннего наплыва посетителей для снижения времени ожидания возможно устройство дополнительных приемных окон в центральном офисе.

 

Читайте также:

В Пензе закроют ярмарку на ул. Суворова

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное