В фок — за здоровьем

На минувшей неделе в Иссе произошло знаменательное событие — был сдан в эксплуатацию современный физкультурно-оздоровительный комплекс, который построен за небывало короткое время.

Открытия ФОКа иссинцы ждали  с большим нетерпением. И это  вполне понятно. Ведь число  приверженцев здорового образа жизни, в том числе  и среди взрослого населения, с каждым годом растет, а возможности для организации спортивных занятий  в поселке  до последнего времени были весьма ограниченными. Функционирующие при Иссинской средней школе №2 три спортивных зала едва вмещают всех любителей физкультуры и спорта. Спортзалы никогда не пустуют. Они задействованы не только в учебном процессе, в них проводят свои тренировки детские и взрослые команды теннисистов, волейболистов, баскетболистов, занимаются члены секций аэробики, греко-римской борьбы.

Теперь же новый ФОК, который будет функционировать при Иссинской средней школе №1, позволит существенно снизить столь значительную нагрузку на спортзалы второй школы. Физкультурно-оздоровительный комплекс открыт не только для проведения  в нем школьных занятий, но и для работы спортивных кружков и секций. И можно с уверенностью сказать, что пустовать он не будет.

Церемония открытия ФОКа вылилась в большой праздник, в котором приняли участие председатель правительства Пензенской области Сергей Николаевич Егоров и другие почетные гости.

Обращаясь к иссинцам с приветственным словом,  руководитель областного правительства пожелал, чтобы жители поселка шли за здоровьем не в больницу, а в физкультурно-оздоровительный комплекс

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное