В больницах остаются более 30 раненых в результате взрыва в Ставрополе

Устройство сработало вчера вечером возле Дома культуры и спорта

В больницах Ставрополя, по состоянию на утро 27 мая, остаются более 30 человек, пострадавших в результате взрыва, сообщает «Интерфакс». Поздно вечером 26 мая городские власти сообщали, что ранения получили 44 человека. В списке погибших в результате взрыва семь человек, в том числе 12-летняя девочка.

Состояние раненых, по данным агентства, оценивается врачами как тяжелое.

В свою очередь РИА Новости, ссылаясь на представителей службы спасения Ставрополя, сообщает, что к утру 27 мая в больницах остаются 32-33 человека, получивших ранения в результате взрыва.

Взрывное устройство сработало 26 мая около 18:45 возле Дома культуры и спорта в Ставрополе перед началом выступления чеченского танцевального ансамбля «Вайнах». Как сообщили представители СУ СКП РФ по Ставропольскому краю, самодельное взрывное устройство с поражающими элементами было помещено в коробку из-под сока. Бомба была либо оснащена таймером, либо была радиоуправляемой.

Мощность взрывного устройства, по уточненным данным, составляла 400 граммов в тротиловом эквиваленте, рассказал РИА Новости утром 27 мая представитель силовых структурах Северо-Кавказского округа. Ранее сообщалось, что мощность бомбы составляла 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 205 УК РФ («террористический акт»), части 2 статьи 105 («убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом») и статьи 222 УК РФ («незаконный оборот взрывчатых веществ»). Для координации расследования в Ставрополь утром в четверг вылетел председатель СКП РФ Александр Бастрыкин.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное