В 2011 году в России появятся обновленные 500-рублевки
Центробанк России дал заказ Гознаку на разработку новых модификаций купюр.
Изменятся купюры в пять тысяч и пятьсот рублей. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил представитель ЦБ Александр Юров. Ожидается, что новые купюры появятся в свободном обращении уже в 2011 году.
Какие именно изменения произойдут в дизайне купюр, пока не сообщается.
В 2010 году ЦБ представил обновленную банкноту в тысячу рублей. При этом Центробанк подчеркивал, что купюра стала самой защищенной в мире. Как отметил Александр Юров, часть защитных признаков купюры в тысячу рублей перейдет в обновленные 5000 и 500 рублей.
За первые 10 месяцев 2010 года российские банки обнаружили 109 тысяч поддельных банкнот на сумму в 117 миллионов рублей. Больше всего в России подделывают купюру в тысячу рублей — на нее приходится 96 процентов от общего объема подделок.
Кроме того, в 2010 году увеличилось количество подделок пятитысячных купюр. За 10 месяцев 2010 года их выявили уже 2213. Для сравнения, за тот же период 2009 года обнаружили только 542 подделки.
По материалам сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год