Театру в Пензе быть

Сообщаем, что все, кому небезразлична судьба Пензенского областного театра драмы, могут перечислить средства на счет:
Пензенское отделение №8624 Сбербанка РФ
ИНН 7707083893
КПП 583402001
БИК 045655635
Кор/счет 30101810000000000635
Для Пензенского регионального общественного фонда «Новый Пензенский театр»
ИНН 5836116695
Р/с 40703810048000010949
Как жить без театра? Этот вопрос задает себе почти каждый житель Пензы

Даже четырехлетние ребятишки в детском саду всерьез обсуждали эту тему. Почти сразу стало ясно, что без театра город не останется.
Цена вопроса – 1,5 миллиарда рублей. Сумма для бюджета города и области, конечно, непосильная. А потому большая надежда  на то, что свою лепту в финансирование строительства нового театра внесут все, кому небезразлична культура.

Всем миром

Для сбора средств был создан Пензенский региональный общественный фонд «Новый Пензенский театр». Уже создано правление, в состав которого вошли актер драмтеатра Сергей Казаков, экс-председатель Пензенской городской думы Светлана Пинишина, директор библиотеки имени Лермонтова Марина Осипова. У фонда появился и попечительский совет, представленный известными пензенскими промышленниками Александром Черницовым, Василием Вдониным и Александром Чернышовым.

Пример руководителей

Губернатор Василий Бочкарев
и председатель Законодательного собрания области Александр Гуляков перечислили на открытый благотворительный счет по 20 тысяч рублей личных средств. Кроме того, приняли решение направить туда до 20 процентов январских зарплат.
Александр Гуляков также обратился к своим коллегам, руководителям законодательных органов государственной власти из других регионов, с просьбой откликнуться на бедствие, произошедшее в нашей области, и оказать финансовую поддержку в восстановлении театра.
Не остались в стороне и городские власти. Глава администрации г. Пензы Роман Чернов и глава города Иван Белозерцев сообщили, что готовы перечислить в фонд театра по половине своих январских зарплат. 10 – 30 процентов  от суммы полученного в январе жалования готовы пожертвовать все их коллеги.
По 10 процентов от своих зарплат передали в региональный фонд «Новый Пензенский театр» сотрудники администрации Бессоновского района. К тому же они призвали коллективы организаций, учреждений и предприятий района поддержать эту инициативу и последовать их примеру.

Откликнулись коллеги

Поддержали коллег по творческому цеху коллективы и солисты Пензенской филармонии. Средства, полученные от продажи билетов на Рождественский концерт – 16 тысяч рублей,  они перечислили в фонд строительства театра.
В воскресенье в Центре хоровой и вокальной культуры прошел творческий вечер известного исполнителя авторской песни Бориса Шигина. Все деньги за этот концерт Борис Шигин также передал на восстановление театра.
«Театр доктора Дапертутто» планирует сыграть два спектакля, сборы от которых пойдут в фонд «Новый Пензенский театр». А руководитель труппы, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России Наталия Кугель направила письмо с просьбой о поддержке председателю СТД РФ Александру Калягину.
Чтобы узнать номер счета благотворительного фонда, представители различных организаций звонят к нам в редакцию. Недавно обратились представители Чаадаевского лесхоза, готовые оказать посильную материальную помощь возрождению театра.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА, фото Дмитрия Гулина

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное