Спасибо вам, россияне!

15 октября 2008 года в газете «Пензенская правда» был опубликован материал «Помоги мне, Россия». Речь там шла о моем внуке.

Мы переехали в Россию из Узбекистана. Кто читал статью, знает, какое нас постигло горе. У маленького Данилки обнаружили опухоль головного мозга. На операцию было необходимо 150 тысяч рублей. В нашей семье таких денег не было, и мы не представляли, к кому можем обратиться…

И уж, конечно, не думали, не предполагали, что нашего мальчика спасут совершенно незнакомые нам люди, простые россияне. Идея обратиться к народу принадлежала Пензенскому областному фонду социальной помощи населению «Святое дело». Низкий им поклон и благодарность от нас! В результате акции фонда была собрана нужная сумма, и мы смогли повезти Артемку на операцию в Москву.

Первым после опубликования статьи к нам приехал фермер из Саловки Артем (свою фамилию он не назвал) и передал 15 тысяч рублей на ремонт аварийного дома. Большое спасибо ему!

Со всех концов России приходили конверты с деньгами, письма с поддержкой, посылки. Мы были до слез растроганы такой заботой незнакомых людей. В Узбекистане, боюсь, все сложилось бы иначе, и мы не смогли бы спасти нашего малыша.

14 ноября Данилку прооперировали. Сейчас он уже дома и чувствует себя нормально. И нет у меня слов, чтобы описать те чувства, которые испытываем мы, взрослые, глядя на нашего малыша, жизнь которого висела на волоске!

И ведь чудо это произошло благодаря вам, милые россияне! Не зная никого лично, мы заочно полюбили вас за доброту, щедрость, внимание к нам, переселенцам.

Низкий вам поклон, люди, от нас, наших детей и внуков. Дай Бог, чтобы над вашей головой никогда не сгущались тучи, чтобы вы никогда не испытали того горя, что пережили мы. Желаем здоровья, счастья и благополучия вашим семьям. Огромное спасибо за помощь!

Семья Кузьмичевых,
село Крутец
Колышлейского района.

Автор: “Пензенская правда” 2 декабря 2008, N 96

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное