СКП РФ начал проверку по фактам угроз семьям погибших горняков

Но официального заявления от родственников погибших в ведомство не поступало

Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку сообщений о фактах вымогательства денег и угроз семьям погибших горняков на шахте «Распадская» в Кузбассе.

— Несмотря на то, что в Следственный комитет ни одного официального заявления от вдов горняков, погибших на шахте «Распадская», о вымогательстве у них денег и угрозах в их адрес не поступало, следственными органами Следственного комитета уже начата проверка информации, появившейся в СМИ, о том, что одна из вдов погибших горняков, обратившись в милицию, получила отказ в принятии от нее заявления, — сообщило ведомство.

— В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников милиции, отказавшихся зарегистрировать в установленном законом порядке сообщение о преступлении. В рамках этой проверки также обязательно будут исследованы все сообщения о фактах угроз и вымогательств у семей погибших горняков и если эти факты подтвердятся, то будут приняты меры к установлению виновных и привлечению их к уголовной ответственности, — говорится в сообщении.

По материалам сайта www.itar-tass.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное