Семьи погибших при теракте в Ставрополе получат по 1 млн рублей
Об этом сообщила пресс-служба российского правительства
Кабинет министров выделит до 29 млн рублей на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате трагедии в Ставрополе.
В частности, до 11 млн рублей будет выделено правительству Ставропольского края из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий для выплаты соответствующих пособий. Также для оказания единовременной материальной помощи семьям погибших и пострадавшим из федерального бюджета будет выделено до 18 млн рублей.
Таким образом, совокупный размер выплат единовременной материальной помощи в расчете на одного погибшего /умершего/ составит: семьям погибших — по 1 млн рублей, гражданам, которым был нанесен тяжкий вред здоровью или вред здоровью средней степени тяжести, — по 400 тыс рублей, а гражданам, которым нанесен легкий вред здоровью, — по 200 тыс рублей.
Ранне президент России Дмитрий Медведев поручил правительству оперативно принять все необходимые меры, чтобы обеспечить выплаты семьям погибших и пострадавших в результате теракта в Ставрополе.
По материалам сайтаwww.itar-tass.com
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

