Пожары сорвали отпуск президента Медведева

Глава государства вернулся в Москву.

Президент РФ Дмитрий Медведев был вынужден прервать свой отпуск в сочинской резиденции «Бочаров ручей» в связи с пожарами, охватившими среднюю полосу России. Как пишет «Коммерсант», уже на 4 августа российский президент запланировал совещание в Кремле по безопасности стратегических объектов.

Как сообщалось ранее, Медведев планировал провести отпуск отпуск в сочинской резиденции «Бочаров ручей». Там, по словам президента, он собирался заниматься йогой, а также много читать и каждый день работать. Кроме того, несколько дней Медведев хотел провести в компании премьер-министра и своего близкого соратника Владимира Путина и сходить с ним вместе на рыбалку.

Однако из-за сложившейся в стране ситуации президент решил вернуться в Москву и лично заняться вопросами ликвидации последствий летних пожаров. Напомним, из-за пожаров в семи регионах России уже несколько дней действует режим чрезвычайной ситуации. На борьбу с огнем брошены все силы МЧС, авиатехника, а также военнослужащие.

По последним данным, лесные пожары в центре России охватили более 500 тысяч гектаров земли. В огне погибли более 40 человек; полностью сгорели несколько поселков, множество людей остались без жилья. Наиболее сильно от огня пострадали Нижегородская и Воронежская области.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное