Победителем на выборах мэра Братска стал кандидат от КПРФ

За него проголосовали 23,1 тысячи человек

Городская избирательная комиссия Братска подвела предварительные итоги голосования на выборах мэра города в воскресенье, лидером по числу набранных голосов стал кандидат от КПРФ Александр Серов, за которого проголосовали 23,1 тысячи человек или 39,71% от общего количества избирателей, сообщила в понедельник пресс-служба избиркома.

— Серов стал победителем на выборах мэра Братска, — сказал представитель избиркома.

Явка на досрочных выборах мэра Братска составила 30,17%.

На пост градоначальника, кроме Серова, претендовали еще шесть кандидатов. Самовыдвиженцы Александр Доскальчук и Сергей Гришин (его поддерживала «Единая Россия») набрали 21,76% и 16,8% голосов избирателей соответственно. За кандидата от «Справедливой России» Константина Орлова проголосовало 10,86%, самовыдвиженца Валерия Пигарева — 3,26%, кандидата от ЛДПР Сергея Магдалинова — 2,85%, самовыдвиженца Виктора Скурковина — 0,89%, сообщил избирком.

Окончательные итоги выборов избирком подведет к среде.

Выборы мэра Братска были досрочными, так как в конце декабря прошлого года глава города Сергей Серебренников, после его второго избрания на пост в октябре, написал заявление об отставке. Серебренников при поддержке «Единой России» решил участвовать в выборах мэра Иркутска, которые состоялись 14 марта. Однако иркутские выборы экс-глава администрации Братска проиграл кандидату от КПРФ Виктору Кондрашову, набравшему в два раза больше голосов избирателей.

По материалам сайтаwww.rian.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное