Передвижной пункт милиции

11 октября в правительстве области состоялся семинар для глав муниципалитетов и начальников РОВД области о создании и использовании передвижного пункта милиции.

Председатель правительства Сергей Егоров отметил: «Мы можем сколько угодно бороться с преступностью, наказывать, налагать штрафы и так далее. Но правонарушений не станет меньше, если мы не будем уделять больше внимания профилактике преступлений. Этот передвижной пункт позволит приблизить милицию к людям». Его поддержал генерал Гуляков: «Районное отделение милиции порой расположено достаточно далеко от жителей сельской глубинки, а вот такой передвижной пункт позволит сотрудникам милиции самим приезжать к людям, узнавать об их проблемах, «опасных» точках».

Первый передвижной пункт милиции (ППМ) на базе автобуса ЛИАЗ начал свою работу с

21 сентября. ППМ на первоначальном этапе работает четыре раза в неделю (по одному дню в каждом из районов г.Пензы), с 17.00 до 24.00 по разработанному графику. Этот передвижной пункт – экспериментальный. На примере его  работы в областном центре будет выявлена эффективность использования подобных передвижных пунктов. И если первый опыт окажется удачным, то такие автобусы появятся в каждом районе области.

За время работы ППМ уже было осуществлено восемь выездов по отработке жилых микрорайонов, проверено 48 криминогенных точек. Результаты таковы: раскрыто два преступления, выявлено 74 административных правонарушения.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное