Пензе вернут Дом офицеров на Западной Поляне
Сейчас идут переговоры с Министерством обороны РФ
Об этом сообщил сегодня, 25 мая, губернатор Иван Белозерцев в ходе «прямой линии». Напомним, уже долгое время культурное учреждение, принадлежащее Министерству обороны РФ, стоит под замком, ветшает и разрушается. Творческие коллективы, которые там занимались, вынуждены были съехать.
— Микрорайон расстраивается, здесь появилось много многоэтажных домов. А ни одного очага культуры нет. Мы обратились в Министерство обороны РФ с просьбой передать Дом офицеров в областную собственность. Процесс запущен. Предварительное согласие есть. Я надеюсь, что необходимые документы будут подписаны, и мы восстановим Дом офицеров в его новом облике. Его будут посещать дети, ветераны, курсанты. Надеюсь, что в этом году передадут, а в следующем приступим к капремонту, — сказал Иван Белозерцев.
Пензенские артисты «закадрили» иностранных художников
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

