Новая жизнь старого парка

Олимпийский парк в ПензеНакануне IV летней Всероссийской Спартакиады учащихся спортивные объекты города получают «вторую жизнь»

Своего часа дождался и парк «Олимпийский», в котором не производили ремонта 28 лет.
Администрация Пензы, Управление культуры и образования выделили средства на текущий ремонт, благоустройство территории. Начали с «визитной карточки» парка – входной арки, построенной в 1957 году. 11-метровая высота этой конструкции, внушительная колоннада когда-то впечатляли пензяков, сегодня же былое величие изрядно поблекло. Последний раз ее ремонтировали в 1971 году.
Специалистам СМУП «Мастер» предстояло изрядно потрудиться. Хорошо, что их предшественники делали свою работу на совесть, так что ломать все до основания не пришлось, достаточно было обновить и украсить. 
Ну а почистить парк, облагородить клумбы и зеленую зону вышел весь коллектив во главе с директором  Александром Антоновым. Сделать «Олимпийский» красивым и ухоженным помогали и сотрудники Управления культуры г. Пензы, организовавшие субботник.
К 30 июня (2009) парк должен выглядеть словно с иголочки: в спортивном центре «Юность», расположенном на его территории,  пройдут финальные соревнования по баскетболу.
К 350-летию Пензы старый парк обретет новый современный вид.

Автор: "Пензенская правда" 23 июня 2009, N 47

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное