Не все по плану

Традиционная планерка в правительстве Пензенской области началась с глобальных новостей. Ольга Федосеева, начальник управления экономики и инновационной деятельности, доложила, что работы по открытию двух технопарков идут в плановом режиме. Но вопрос с оформлением земельных участков под эти объекты еще не решен, есть проблемы с подключением дополнительных мощностей по электроэнергии. Второй докладчик, заместитель председателя правительства Юрий Быков, рассказал всю хронологию развития наноиндустрии в Пензенской области. Здесь тоже все по плану. И если ничего не изменится, то 9 октября (2009) представители «Роснано» скажут свое последнее слово: сколько денег они готовы отдать нашим производителям под их ноу-хау.
Но когда  от глобальных вопросов перешли к вопросам «мелким», ощущение, что все идет по плану, исчезло. Председатель правительства Ольга Атюкова попыталась выяснить ситуацию со строящимися на бюджетные деньги объектами. Первый вопрос – министру здравоохранения Александру Никишину:
– 10 октября (2009) психиатрическая больница должна открыться. Она откроется?
–  Деньги будут освоены полностью, но объект не будет сдан.
Этот ответ вызвал у председателя правительства недоумение. Следующий собеседник, начальник областного спорткомитета Григорий Кабельский, еще сильнее изумил Атюкову:
– Григорий Ефимович, что у нас в Белинском с бассейном? Вы там были?
– Нет, я давно там не был. Но сдадим
– А в Лопатино вы ездили?
– Нет, я давно там не был…
После этого Ольга Атюкова тут же дала задание заместителю председателя правительства Надежде Лежиковой провести экспертизу всех объектов:
– А вас всех прошу проехаться по объектам и лично, своими глазами посмотреть, что там происходит. Ведь вам надо будет эксплуатировать те же больницы, бассейны…

Автор: "Пензенская правда" 29 сентября 2009, N 75

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное