Не надо бояться. Надо работать!
На прошлой неделе (28 мая 2008) в общественной приемной «Пензенской правды» дежурил начальник Управления по организации государственных закупок Пензенской области Николай Крутов. Однако желающих задать ему вопросы не нашлось, что, по мнению Николая Павловича, вполне закономерно.– Наше управление всегда открыто для диалога. И если у людей появляются какие-то проблемы, они приходят к нам, и мы думаем вместе о том, как их решить.
Управление по организации госзакупок – это связующее звено между заказчиками-бюджетополучателями и исполнителями – фирмами и предприятиями, производящими либо просто реализующими товары, оказывающими услуги и выполняющими работы. Управление следит за тем, чтобы торги прошли без нарушений закона, были прозрачны и эффективны для всех сторон.
По словам Николая Крутова, особых проблем в процессе работы не возникает. А причиной ошибок чаще всего является неграмотность предпринимателей, выразивших желание принять участие в торгах.
– На нашем интернет-сайте размещены методические рекомендации, но, как показала практика, этого недостаточно, – рассказал Николай Крутов. – Поэтому мы постоянно проводим обучающие семинары, благодаря чему ошибок в оформлении документации стало меньше. Но полностью исключить все недочеты пока не получается. Поэтому в июне мы вновь проведем семинар с привлечением специалистов как нашего управления, так и управления по развитию предпринимательства области.
Николай Павлович признался, что пока пензенские бизнесмены не могут полностью обеспечить все запросы бюджетных организаций. То есть по ряду запросов создается парадоксальная ситуация: при большом спросе – полное отсутствие предложений! Есть где развернуться, было бы желание.
– Я думаю, причина кроется лишь в непонимании собственной выгоды, а может, в нежелании работать с «бюджетом», – считает Николай Крутов. – Но я хочу сказать, что бояться честным предпринимателям абсолютно нечего. Законность проведения торгов гарантирует наше управление.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

