Найдены тела пяти из 11-ти пропавших моряков с затонувшего буксира

Следственные органы возбудили по факту крушения уголовное дело.

Спасатели нашли тела пяти из 11 пропавших членов экипажа, поиски еще шести продолжаются, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы ДВРЦ МЧС России Екатерина Потворова.

— Тела всех (найденных) погибших подняты на борт танкера «Ленанефть-2064», — сказала она, добавив, что с наступлением темноты активный поиск в районе происшествия приостановлен до утра. Поиски осложняет штормовая погода, волнение моря в районе операции составляет 2-3 метра.

В ночь на пятницу в море Лаптевых, в 20 милях от берега, в районе порта Тикси в Якутии, затонул морской буксир «Алексей Кулаковский», принадлежащий ОАО «Ленское объединенное речное пароходство». На борту находились 14 членов экипажа, троих из них удалось спасти. Состояние спасенных — капитана и двух матросов — удовлетворительное.

Обстоятельства крушения выясняются. Буксир совместно с теплоходом «Ленанефть-2064» в четверг был направлен в море для проведения спасательной операции и оказания помощи терпящему в условиях шторма бедствие теплоходу «ТБ-0012» (судовладелец ООО «Русский транзит»).

Следственные органы возбудили по факту крушения буксира «Алексей Кулаковский» уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

По материалам сайта www.rian.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное