На пензенской железной дороге сформировано 6 противоразмывных поездов
Места их стоянки — станции Пенза-1, Моршанск, Кузнецк, Ковылкино, Рузаевка, Инза
В настоящее время за участками железнодорожных путей, находящимися в непосредственной близости от водоемов, установлен постоянный контроль. В период паводка на местах, особо подверженных водоразмыву, будет организовано круглосуточное дежурство. Проведены комиссионные осмотры состояния 10 плотин, расположенных вблизи железной дороги, все они находятся в исправном состоянии. Об этом рассказали в пресс-службе Куйбышевской железной дороге.
К 1 апреля полностью сформировано 6 противоразмывных поездов, состоящих из 15 вагонов со щебнем, 7 платформ с балластом и 13 платформ с бутовым камнем.
Для вскрытия водопропускных сооружений и уборки снега на станциях задействованы 3 струга. Полностью вскрыты кюветы, освобождены от снега водоотводные канавы, очищены от мусора, грязи и льда мосты, трубы и лотки.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

