На мировых рынках повысились цены на нефть
Это стало ответом на обращение президента США Барака Обамы к конгрессу.
В обращении он предложил упростить систему налогообложения компаний и подчеркнул необходимость создания новых рабочих мест, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по итогам торгов повысилась сразу на 2,66 доллара — до 97,91 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 1,14 доллара — до 87,33 доллара за баррель.
Напомним, Обама выступил с посланием к обеим палатам конгресса во вторник вечером. Основной темой его выступления стала необходимость скорейшего перехода США от процесса послекризисного восстановления экономики к этапу ее уверенного развития.
По материалам сайта РИА «Новости».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

