Москва вошла в пятерку городов с самым плохим дорожным движением
Она занимает четвертое место
Таковы данные исследования, проведенного компанией IBM, в ходе которого были опрошены почти 8,2 тысячи водителей в 20 городах мира.
Городами с самой худшей ситуацией на дорогах, согласно данным исследования, обнародованного 1 июля, стали Пекин и Мехико. По разработанному IBM индексу Commuter Pain (в вольном переводе «неудобства для водителей»), столицы Китая и Мексики набрали 99 баллов из 100 возможных.
Кроме Москвы, набравшей 84 балла, в пятерке городов с самым плохим дорожным движением оказались Йоханнесбург (97 баллов) и Нью-Дели (81 балл). Среди европейских городов хуже всего ситуация на дорогах обстоит в Милане (52 балла и 7-е место в общем списке), а среди американских — в Лос-Анджелесе (25 баллов и 14-е место).
Однако по одному из ключевых показателей, учитывавшихся при составлении индекса, — времени нахождения в пробках — Москва стала абсолютным лидером. На улицах Москвы, по данным исследования, водители проводят в пробках около двух часов тридцати минут. Для остальных городов этот показатель не превышает часа, а в Мельбурне, Буэнос-Айресе и Стокгольме не менее 25 процентов водителей сообщили, что вообще никогда не попадают в пробки.
35 процентов водителей из-за московских пробок, цитирует газета «Ведомости» данные исследования IBM, хотя бы один раз в месяц так и не доехали до своего места работы. По этому показателю столица России также опередила другие 19 городов, где в среднем на работу из-за пробок не может попасть 31 процент водителей.
Самыми благополучными с точки зрения организации дорожного движения оказались Хьюстон, Мельбурн и Стокгольм. Американский и австралийский города получили по 17 баллов, а столица Швеции набрала лишь 15.
Большинство водителей, опрошенных в ходе исследования, заявили, что, по их мнению, за последние три года ситуация на дорогах ухудшилась. Лишь в Пекине около 48 процентов респондентов заявили, что за последние годы дорожное движение в их городе улучшилось.
По материалам сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
После вмешательства прокуратуры пензенца обеспечили лекарством за 12 млн
Надзорное ведомство проконтролирует дальнейшее лекарственное обеспечение
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
GITEX – это знаковое событие, собирающее лидеров AI-индустрии со всего мира
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Компания активно развивает программу лояльности, предлагая скидки, акции и специальные предложенияСбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
Олег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны