Контроль за ценами на лекарства усиливается

Министерство здравоохранения и социального развития Пензенской области предлагает новые меры по контролю за ценами на жизненно необходимые препараты.

Во-первых, ввести сопроводительный документ к медикаментам (справка «Контроля стоимости лекарственных средств»). В нем будет виден весь путь перекупки лекарственных средств (от производителя до аптеки). Во-вторых, снизить для социальных аптек тарифы на коммунальные услуги, аренду, охрану и др. Кроме того, создать государственный реестр на жизненно необходимые лекарства.
Эти меры помогут стабилизировать цены на лекарственном рынке области.

Роспотребнадзор отвечает
В управлении Роспотребнадзора по Пензенской области открыта «горячая линия» – телефонные консультации горожан и организаций по вопросам защиты прав потребителей, сферы услуг (медицинских, туристических, бытовых). Кроме того, специалисты Роспотребнадзора при необходимости будут оказывать обратившимся помощь в решении возникших
проблем.
«Горячая линия» будет работать ежедневно, с 10.00 до 17.00. Ваших вопросов специалисты ждут по телефонам: 8-800-707-64-22 и 66-09-48. Звонок с любого телефона Пензенской области бесплатный.

Автор: "Пензенская правда" 23 июня 2009, N 47

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное