Холода не застали врасплох

В понедельник, после продолжительных теплых дней, в область неожиданно пришли жгучие морозы, которых не наблюдалось уже давно. Показатели термометра опускались до минус 30 градусов и ниже.

Больше всего хлопот пришедшие лютые морозы доставили энергетикам и службам водоканалов и котельных. В частности, морозы спровоцировали перебои в подаче электроэнергии в Сосновоборском, Бековском, Бессоновском и Белинском районах.

17 января в Кузнецких электрических сетях произошло отключение воздушной линии. Вследствие чего было нарушено энергоснабжение четырех населенных пунктов. В этот же день в Пензенских электрических сетях отключилась воздушная линия «Полеологовская» и прекратилась подача электроэнергии в двух населенных пунктах. 18 января в Каменских электрических сетях произошло отключение воздушной линии «Кутеевка», из-за чего было нарушено энергоснабжение одного населенного пункта. В Сердобских электрических сетях отключилась воздушная линия «Беково» — 6 населенных пунктов остались без энергоснабжения.

Энергетики, работая в экстремальных условиях низких температур, развернулись быстро, в кратчайшие сроки устранили все повреждения на линиях электропередач и в считанные часы восстановили энергоснабжение населенных пунктов.

За прошедшее время, к счастью, не произошло ни одного отключения социально значимых объектов и нарушений в работе котелен — тепло и горячая вода в дома, детские сады, школы, больницы поступает бесперебойно.

Вывод: коммунальные службы, энергетики научились серьезно готовиться к зиме, грамотно и быстро ликвидировать аварии.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное