Холода грядут. Надо быть готовым

В конце минувшей недели под руководством первого заместителя председателя правительства Александра Пашкова прошло заседание областной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к предстоящему осенне-зимнему периоду.

На заседании отмечалось, что по сравнению с прошлым годом подготовка данных объектов идет намного интенсивнее  практически по всем показателям. Единственное нарекание вызывают тепловые сети. Если в прошлом году на данный период показатель готовности составлял 79%, то в текущий момент только 70%.

Подготовка объектов муниципального жилого фонда идет в хорошем темпе – на сегодня готовность составляет 86%. Продолжаются работы по ремонту кровли, отливов, остеклению зданий.

Фактически подходит к концу подготовка к зиме учреждений социальной сферы. К примеру, из 841 школы области готовы 825. Медицинские учреждения готовы на 93%,  дома культуры — на 97%. Это неплохой показатель, учитывая тот факт, что в прошлом году на аналогичный период времени были готовы лишь три четверти учреждений социальной сферы.

Тем не менее Александр Пашков указал на необходимость ускорения темпов работ по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное