Интернет-террористы «заминировали» 14 вузов страны

Взрывных устройств в большей части зданий не найдено.

Сотрудница Марийского государственного технического университета (МарГТУ) получила по электронной почте письмо о якобы заложенном взрывном устройстве в здании вуза, в связи с чем студенты и сотрудники университета были срочно эвакуированы.

Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы МВД по Марий Эл Марина Булдакова, сообщение о взрывном устройстве в МарГТУ пришло в милицию в 14.15.

— Сигнал поступил от сотрудницы одной из кафедр университета, которая обнаружила в поступившей электронной почте сообщение о том, что университет заминирован. На место происшествия выехали сотрудники силовых структур, — рассказала Булдакова.

По словам представителя департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения республики Владимира Нестеренко, взрывных устройств на месте силовики не обнаружили, тревога оказалась ложной.

Вторые сутки в России неизвестные сообщают о якобы заложенных в высших учебных заведениях взрывных устройствах, срывая занятия и сдачу экзаменов. Как правило, анонимные сообщения приходят как раз по электронной почте.

Число университетов, в которых из-за сообщений о бомбах были сорваны занятия и экзамены, достигло уже 14. В этот список, кроме МарГТУ, попали вузы Самары, Перми, Читы, Абакана, Томска, Ульяновска, Барнаула, Новосибирска, Челябинска, Калининграда, Ижевска, Костромы и Санкт-Петербурга. Большая их часть проверена — взрывных устройств не найдено.

По материалам РИА Новости

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное