Экс-чемпион мира на школьной лыжне

В Никольске завершился первый этап XVII кубка Пензенской области по лыжным гонкам.

На два дня Никольск уже по традиции превратился в настоящий центр лыжного спорта. В город съехались лучшие лыжники со всей области – 17 лучших спортивных команд детских спортивных школ, училищ и вузов.

Соревнования лыжников проходили в два этапа. У юных спортсменов здесь появилась прекрасная возможность посостязаться с профессиональными лыжниками. К примеру, за команду ветеранов выступал мастер спорта по биатлону и лыжным гонкам, экс-чемпион мира Владимир Щегольков. Кстати, знаменитый гонщик высоко оценил организацию соревнований, а также поблагодарил директора Никольской спортивной школы за отлично подготовленные спортивные кадры.

Но борьба есть борьба. И обладателями переходящего кубка памяти никольчанина В. Лысякова стала команда ДЮСШ №4 города Пензы, набравшая в общем зачете рекордное количество очков – 1553. Серебро завоевали лыжники из ДЮСШ города Кузнецка. В их активе 973 очка. У хозяев соревнований – команды спортивной школы г. Никольска — 904 очка и третье призовое место.

Стоит сказать, что прошедшие соревнования только начало, а не конец борьбы. Уже через месяц в Кузнецке состоится второй этап областного первенства по лыжным гонкам. А итоги будут подведены только в марте, после окончания третьего, заключительного этапа. Так что у каждого из спортсменов есть шанс показать лучший результат.

Остается пожелать лыжникам удачи и хорошей лыжни.

 

Автор: Марина КОЖЕВНИКОВА, Никольский район, фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное