Дмитрий Медведев может уволить 50 руководителей МВД
Многим из них предложат гражданскую службу.
Около 50 сотрудников МВД, занимающих в министерстве руководящие должности, представлены к увольнению по итогам предварительной работы с кадрами. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил на расширенном заседании коллегии МВД Президент России Дмитрий Медведев.
По словам главы государства, по итогам переаттестации 179 кандидатов на руководящие должности предложены к назначению 145 человек. Решение об их назначении будет принимать сам Медведев. Он пообещал рассмотреть кандидатуры в ближайшее время.
Также Президент рассказал, что для сотрудников МВД, которые не прошли переаттестацию из-за предельного возраста, но хорошо зарекомендовали себя по службе, может быть сделано исключение: им предложат работу в качестве гражданских госслужащих.
Переаттестация сотрудников МВД проходит в рамках реформы министерства, которая должна завершиться к 2012 году. Сначала переаттестацию проходит руководство МВД, затем она предстоит рядовым сотрудникам правоохранительных органов. Перед началом переаттестации сотрудники МВД были выведены за штат. Тех милиционеров, которые пройдут ее, зачислят в штат МВД в качестве полицейских.
Президентскую комиссию по переаттестации руководства МВД возглавляет руководитель администрации президента Сергей Нарышкин. Еще 17 марта он заявил о том, что не все высокопоставленные милиционеры прошли переаттестацию.
По материалам Lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей