«Дизель» победил «Нефтяник»

Очередной матч финальной серии конференции «Запад» прошел в напряженной борьбе.Как сообщает Комитет Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму, пензенские хоккеисты игру с «Нефтяником» начали очень активно и уже к концу первого периода вели 3:0.Результативные броски на счету Евгения Чесалина, Романа Петрова и Дениса Заболонкова. Но во втором периоде хозяева льда не смирились с разгромным счетом и начали атаковать пензенцев. Результатом активности альметьевских нападающих стали две заброшенные шайбы под конец второго периода. — В третьем периоде «Нефтянику» удалось сделать счет равным. На табло 3:3 и команд ждал уже четвертый в этой серии овертайм. Гером матча стал пензенский нападающий Сергей Благута, на 85-й минуте встречи он забросил победную шайбу. Счет в серии стал 3:2 в пользу «Дизеля», — рассказали в спорткомитете. 8 апреля состоится шестой матч финальной серии конференции «Запад». Начало игры в 19.00.

Автор: Пензенская правда