Даешь легальный труд!

Администрация Пензы намерена усилить контроль за  соблюдением работодателями трудового законодательства?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office»

 

Глава администрации Пензы Роман Чернов издал распоряжение, согласно которому при выдаче разрешения на предпринимательскую деятельность, а также при заключении договоров с управлениями и ведомствами  и в других случаях обращения предпринимателя к власти будут учитываться «трудовые истории», имеющиеся в общей базе данных администрации и федеральных структур.

Кроме того, будет активизирована совместная работа администрации  города с налоговой службой, инспекцией по труду и пенсионным фондом  по легализации трудовых отношений между работодателями и работниками.
В рамках этой работы в январе 2006 года в администрации города была создана рабочая группа городской комиссии по укреплению налоговой дисциплины и соблюдению трудового законодательства, в которую вошли заинтересованные представители федеральных структур (ПФ РФ, государственной инспекции по труду, УВД, ФНС РФ, администрации города и района, профсоюзов и ряд других ведомств).
По данным пресс-службы, рабочая группа провела 8 проверок (более 100 предпринимателей) в крупных пензенских  торговых центрах «Муравейник» и «Пассаж». У 40 процентов работающих на данных объектах торговли отсутствовал социальный пакет, в 90 процентах случаев отмечен низкий размер оплаты труда — до 1000 рублей, что  меньше прожиточного минимума, установленного в Пензенской области.  

Результатом работы стало то, что на 30 процентов увеличилось количество оформляемых трудовых договоров с работниками.
Среди мер, рекомендованных администрацией города в рамках проводимой работы – требование от работодателя  обязательной регистрации трудового договора в администрации района, на территории  которого находится работодатель.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное