Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Москве

Он перенесен из пострадавшей от землятрясения Японии.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подготовить документы для выделения дополнительных средств на проведение в столице в 2011 году чемпионата мира по фигурному катанию.

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил, что чемпионат мира 2011 года, перенесенный из пострадавшей от землетрясения Японии, пройдет в Москве 25 апреля — 1 мая.

«Нам необходимо подготовить распорядительный документ по выделению дополнительных средств на проведение данного мероприятия. Прошу во вторник внести его на заседание правительства», — сообщил Собянин в пятницу на оперативном совещании.

Заместитель мэра Москвы по вопросам работы со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму, рекламе Александр Горбенко, в свою очередь, отметил, что в Москву прибудут 199 спортсменов-участников из 45 стран мира, около 700 журналистов из 60 стран и около 5 тысяч туристов.

«В общей сложности прибудут еще 1,5 тысячи человек официальной делегации. Заселение планируется вечером 21 апреля и днем 22 апреля», — отметил Горбенко.

Ранее пресс-секретарь Москомспорта Александра Пасхина сообщала РИА Новости, что московские власти решат вопрос с расселением спортсменов на следующей неделе.

По материалам РИА Новости

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное