Более 20 тыс человек на Урале остались без света из-за урагана

Восстановительные работы начаты немедленно

Более 20 тысяч человек, а также ряд социальных объектов в трех регионах Уральского федерального округа в понедельник остались без электричества из-за шквалистого ветра, сообщает во вторник пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ.

— В результате шквалистого ветра 14 июня на территории Свердловской, Курганской, Челябинской областей в ряде муниципалитетов произошли отключения электроэнергии в связи с обрывом линий электропередач. В Свердловской области наиболее пострадали города Туринск, села Ерзовское, Киберево, Городище и Дымковское. Общая численность населения, оставшаяся без электричества, составила около 20 тысяч человек, — говорится в сообщении.

В Туринске, в частности, без света остались два дома престарелых и детский дом. Восстановительные работы были начаты немедленно. Их проводят 64 специалиста с привлечением 16 единиц техники, уточняется в сообщении.

— В Челябинской области в результате шквалистых порывов ветра до 25 метров в секунду наиболее пострадали Аргаяшский, Кунашакский муниципальные районы. Из 1,38 тысячи домов в поселке Кунашак восстановлено электроснабжение в 1,22 тысячи частных жилых домах, в том числе в сельской больнице и администрации, — сообщает МЧС.

Полное устранение аварий в обоих областях планируется на вторник, 15 июня.

По материалам сайта www.rian.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное