Призер Олимпиады Евгения Бочкарева отдала свой голос на выборах

Призер Олимпиады Евгения Бочкарева отдала свой голос на выборах

Накануне спортсменка вернулась из Италии

В выборах в Законодательное собрание Пензенской области шестого созыва, которые проходят в воскресенье, 10 сентября, принимают участие не только рядовые граждане, но и известные лица региона. Ранее мы уже сообщали, что своим правом воспользовались губернатор Иван Белозерцев и председатель Заксобра пятого созыва Валерий Лидин. Проголосовала и титулованная спортсменка, бронзовая призерка Олимпийских Игр Евгения Бочкарева.

Как подчеркнула художественная гимнастка в разговоре с корреспондентом «Пензенской правды», выборы она посещает регулярно. Вот и в этот раз в 9:30 она уже была на своем избирательном участке №164. Правда, концерт (а они проходили почти везде) застать не успела.

— Я просто пришла рано, там все только начиналось, но было видно, что вот-вот стартует торжественная программа, — уточнила гимнастка.

В этот раз «художница» прибыла, как говорится, с «корабля на бал». Только накануне, 9 сентября, Евгения вернулась в Пензу с чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходил в Италии. На подобных соревнованиях она не была 20 лет, еще со времен карьеры гимнастки.

— Теперь я поехала туда в составе тренерского штаба сборной Словении — я консультирую их уже два года. Но, конечно, болела и за наших девчонок (в составе российской команды была и Анастасия Близнюк, представляющая Пензенскую область). Общалась с ними, фотографировалась, поздравляла. Сборная России как всегда показала свой класс, выступив достойно, — констатировала Евгения.

 

Читайте также:

В День выборов в гимназии №44 прошел спортивный праздник

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное