Новая школа на Шуисте будет рассчитана на 660 мест

Новая школа на Шуисте будет рассчитана на 660 мест

Здесь смогут заниматься дети и с ограниченными возможностями здоровья

В среду, 30 августа, на ул. Светлой состоялась церемония закладки первого камня в основание школы. Ее построят  вблизи с многоэтажным жилым массивом, который был возведен для переселенцев из аварийных домов.

— Микрорайон Шуист развивается, здесь проживают молодые семьи, востребованность в новом объекте образования будет большая. И мы делаем все, чтобы дети имели возможность обучаться в современной школе, — отметил Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, школа рассчитана на 660 мест, этажность переменная — от 1 до 4. Кроме учебных кабинетов, отдельных помещений для начальной школы, мастерских для среднего и старшего звена проект предусматривает два спортзала, конференц-зал, столовую с пищеблоком и обеденным залом на 250 мест.

На территории построят две площадки для игры в волейбол и баскетбол, мини-футбольное поле, круговую беговую дорожку, совмещенную с прямой дорожкой для прыжков в длину. Также будут установлены площадки для уличных тренажеров и игровые площадки.

Отметим, что проектом предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе, с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Читайте также:

В Пензе открыт набор в Яндекс.Лицей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное