В Пензе открыт набор в Яндекс.Лицей

В Пензе открыт набор в Яндекс.Лицей

Программа обучения рассчитана на два года

В Пензе открыт новый набор в Яндекс.Лицей — бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере простого в освоении языка Python.

Программа рассчитана на два года. На занятиях, как сообщили в пресс-службе Яндекса, лицеисты знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике.

Заявки на конкурсный набор принимаются от школьников 8 и 9 классов. До 10 сентября заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тест на умение мыслить логически. Справившиеся получат приглашение на собеседование.

Занятия, а учебный год начнется 2 октября, будут проходить дважды в неделю после 15.00.

Пензенские лицеисты будут заниматься в Учебно-методическом центре высоких технологий, Губернском лицее и средней школе № 64, присоединившейся к проекту в этом году. Выбрать удобную площадку можно при подаче заявки. Также в этом году восьмиклассники Губернского лицея смогут освоить программу Яндекс.Лицея на уроках информатики.

В 2016 году заявки на поступление в Яндекс.Лицей подали 279 пензенских школьников. Из них 60 прошли отбор и приступили к занятиям. В этом году ребята продолжат обучение на втором курсе.

 

Читайте также:

Депутаты ЕР 1 сентября встретятся со школьниками

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное