В Пензе открыт набор в Яндекс.Лицей
Программа обучения рассчитана на два года
 
В Пензе открыт новый набор в Яндекс.Лицей — бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере простого в освоении языка Python.
Программа рассчитана на два года. На занятиях, как сообщили в пресс-службе Яндекса, лицеисты знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике.
Заявки на конкурсный набор принимаются от школьников 8 и 9 классов. До 10 сентября заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тест на умение мыслить логически. Справившиеся получат приглашение на собеседование.
Занятия, а учебный год начнется 2 октября, будут проходить дважды в неделю после 15.00.
Пензенские лицеисты будут заниматься в Учебно-методическом центре высоких технологий, Губернском лицее и средней школе № 64, присоединившейся к проекту в этом году. Выбрать удобную площадку можно при подаче заявки. Также в этом году восьмиклассники Губернского лицея смогут освоить программу Яндекс.Лицея на уроках информатики.
В 2016 году заявки на поступление в Яндекс.Лицей подали 279 пензенских школьников. Из них 60 прошли отбор и приступили к занятиям. В этом году ребята продолжат обучение на втором курсе.
Читайте также:
Депутаты ЕР 1 сентября встретятся со школьниками
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе представители национально-культурных автономий спели «Матушку»
Тот самый хит Татьяны КуртуковойВ Пензе состоялся концерт группы «Перемотка»
В Средней Елюзани отметили День народного единства
«Россия, я люблю тебя»: Сбер и режиссёры разных поколений представляют кино о стране, где у каждого — свой голос, но одно сердце
Ко Дню народного единства вышел второй клип окружного проекта «Музыка вместе»
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        