Учитель из Колышлея разработала свою методику подготовки к ЕГЭ

Учитель из Колышлея разработала свою методику подготовки к ЕГЭ

И выиграла с ней в конкурсе

Учительница из Пензенской области стала победительницей Всероссийского конкурса «Просветитель» на лучшую методику подготовки к ЕГЭ. Конкурс проводила академия «Просвещение» вместе с компанией ABBYY. В нем участвовали более 1300 педагогов из 42 регионов РФ.

Победителями стали только 52 преподавателя. Теперь они смогут бесплатно пройти курсы повышения квалификации по подготовке школьников к ЕГЭ и помогать выпускникам готовиться к экзаменам на онлайн-курсах академии.

Среди победителей есть и педагог из Пензенской области. В число лучших попала учитель русского языка Инна Никулина из школы № 2 р. п. Колышлей.

— Целью конкурса был поиск активных педагогов, готовых пополнить команду академии, и дистанционно, не отрываясь от своей основной деятельности, принять участие в подготовке школьников к выпускным экзаменам. Талантливые учителя живут в самых разных городах России, — комментирует управляющий директор академии «Просвещение» Татьяна Суханова.

В рамках первого этапа конкурса школьные учителя и преподаватели вузов побывали в роли учеников и сдали ЕГЭ, на втором этапе сами проверяли работы учеников. На третьем завершающем этапе участники в качестве конкурсной работы предоставляли видеоролик с описанием своей методики подготовки школьников к ЕГЭ.

 

Читайте также:

Послесловие к ЕГЭ: Все ужасы не преувеличены

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное